ИНФОРМАЦИЯ

МАРКИ СССР 1961-1991 по сериям

Интересное о Филателии
все статьи -->

Московские загадки

Электричество, которое сначала открыли, а затем изобрели

Авангард в филателии. Творчество Пабло Пикассо

ВНИМАНИЕ! Конкурс! А скоро Новый Год!


Главная  /  Навстречу Всероссийской выставке в Ульяновске

Поиск по статьям:

Навстречу Всероссийской выставке в Ульяновске

2023-03-02 13:04:59, Рубрики: ФИЛАТЕЛИЯ, ФИЛАТЕЛИЯ.РУ

Указом Президента России В.В. Путина, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

В рамках Года педагога и наставника в РФ, в Ульяновске, с 23 по 27 августа 2023 г., пройдет Всероссийская филателистическая выставка, которая организуется Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, Союзом филателистов России, УФПС Ульяновской области ФГУП «Почта России», при поддержке Администрации Ульяновской области.

В феврале, в Ульяновске прошло рабочее заседание Оргкомитета Всероссийской филателистической выставки в честь Года педагога и наставника в РФ.

В заседании приняли участие директор Института развития образования Ульяновской области С.А. Андреев, его заместитель А.Л. Наумов, вице президент СФР Д.А. Устинов и секретарь правления УРО СФР М.В. Ковела.

На встрече был окончательно сформирован состав Оргкомитета выставки, в который помимо выше перечисленных коллег, вошли председатель Ульяновского регионального отделения СФР С.Ю. Зуев, заместитель директора Ульяновского УФПС «Почта России» А.Н. Бирюков, проректор Ульяновского государственного педагогического Университета имени И.Н. Ульянова Е.Н. Папуша, а возглавила Оргкомитет Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Н.В. Семенова.

В ходе заседания обсудили название выставки и её эмблему, утвердили Регламент, сформировали План подготовки выставки и наметили ответственных лиц.

В основу эмблемы выставки решено внести эмблему Года педагога и наставника в РФ в 2023 году.

Намечено обратиться в АО «Марка» с просьбой выпустить почтовую карточку с литерой «В» с изображением памятника учителю в Ульяновске, посвященную Всероссийской филателистической выставке, а также комплект двухсторонних почтовых маркированных карточек, посвященных выдающимся педагогам края.  

РЕГЛАМЕНТ

Всероссийской филателистической выставки  в честь Года педагога и наставника в РФ

1. Всероссийская филателистическая выставка в честь Года педагога и наставника в РФ организуется Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, Союзом филателистов России, УФПС Ульяновской области ФГУП «Почта России», при поддержке Администрации Ульяновской области.

2. Выставка пройдет в г.Ульяновске в холле Ульяновского государственного Педагогического Университета имени И.Н.Ульянова по адресу: Ульяновск, площадь 100-летия В.И. Ленина, с 23 по 27 августа 2023 г., посвящается Году педагога и наставника в РФ. По окончании выставки, для широкого просмотра населением в сентябре 2023 года в ТРЦ «Аквамолл» город Ульяновска, будет развернута экспозиция.

3. Основная цель выставки – демонстрация достижений филателистов России, отражение посредством знаков почтовой оплаты истории отечественной педагогики и наставничества, роли симбирских и ульяновских педагогов в образовательном процессе страны. Руководство подготовкой и проведением выставки осуществляет Организационный комитет. Секретарь Оргкомитета Устинов Демид Александрович. Телефон: 9370349313; e-mail: Simbic56@mail.ru

4. Выставка проводится в соответствии с Положениями СФР и настоящим Регламентом.

5. На выставку могут быть предоставлены экспонаты всех классов, предусмотренных Положением о филателистических выставках СФР, а также любые экспонаты юношеского класса.

6. Участие в выставке - бесплатное.

7. Заявки на участие в выставке, с кратким описанием экспоната, подаются в Оргкомитет на типовом бланке или по электронной почте. Заявки должны поступить в адрес Оргкомитета не позднее 1 июля 2023 года. О своём решении Организационный комитет извещает заявителей не позднее 1 августа 2023.

8. Экспонентам конкурсного класса будет представлено до пяти выставочных стендов (16 листов формата А 4 в каждом). Экспонентам юношеского класса – до трёх.

9. Организационный комитет возлагает на себя ответственность за сохранность выставочного материала, с момента поступления в его распоряжение до отправления владельцу. За потери и повреждения во время транспортировки экспоната, Организационный комитет ответственности не несёт.

10. Материал на выставочных листах должен быть надёжно закреплён, а выставочные листы пронумерованы, на обороте каждого листа указывается фамилия и адрес владельца. Во избежание повреждений и утраты, каждый лист должен быть помещён в чехол из плотной прозрачной плёнки.

11. Страхование экспоната осуществляется его владельцем по желанию, за свой счёт.

12. Экспонаты должны поступить в распоряжение Оргкомитета выставки до 15 августа 2023 г. за счёт их владельца, спонсоров или региональных организаций. К каждому экспонату (кроме экспонатов литературного класса) прилагается опись в 2-х экземплярах. Возврат экспонатов осуществляется Оргкомитетом в течение полутора месяцев после закрытия выставки. Экспонаты литературного класса остаются в распоряжении Оргкомитета.

13. Жюри выставки назначается Советом коллегии жюри Союза филателистов России по согласованию с Оргкомитетом выставки.

14. Каждый участник выставки будет награждён памятной медалью и дипломом в ранге, соответствующим решению жюри, а также, получит филателистический сувенир. Лучшие экспонаты будут отмечены специальными призами. Учредители призов и спонсоры будут внесены в каталог выставки.

15. Организационный комитет, без объявления причин, оставляет за собой право отклонять заявки на участие. Все принятые экспонаты на выставку будут предъявлены жюри выставки для оценки.

16. Организационный комитет оставляет за собой право вносить необходимые дополнения и изменения в настоящий Регламент, о чём заблаговременно извещает заинтересованные лица и организации.

Организационный комитет Всероссийской выставки в честь Года педагога и наставника.

По материалам: "Ульяновский филателист"



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:



  • Московские загадки
  • Электричество, которое сначала открыли, а затем изобрели
  • Авангард в филателии. Творчество Пабло Пикассо
  • ВНИМАНИЕ! Конкурс! А скоро Новый Год!
  • Как открыть Кружок юных филателистов
  • Огюст Бурди и его марки
  • «Коллекционирование – это весело»: вологжанка показывает коллекцию новогодних открыток
  • Джеймс Уистлер в Петербурге. Проект филателистической экскурсии
  • Почта, филателия и филокартия
  • Формирование коллекции экзотических бабочек Зоологического музея МГУ
  • Обзор почтовых марок за ноябрь 2023 года
  • Бонжур, месье Mушон!
  • От Камчатки до Калининграда
  • Загадка одной марки
  • От Ламарка до… Ламарка
  • Самый известный иркутский филателист
  • Что в городе моем? Филателистический каталог
  • Юбилей русского Леонардо
  • Авангард в филателии. Творчество Василия Кандинского
  • Романовская серия
  • «Черное золото» на почтовых марках
  • Остров Барб и его марки
  • Из истории металлов
  • Главный синоптик Красной Армии
  • Cтрана непролазных джунглей
  • Обучая – изучаем!
  • История открытки. Бланки - приглашения на свадебное торжество
  • К 335-летию со дня рождения архитектора М.Г. Земцова
  • Авангард в филателии. Творчество Эдварда Мунка
  • Переписка семьи симбирян Рогозиных на ПК первой трети ХХ века
  • Ишимбай - на конвертах
  • Орден Гвоздя
  • Почему нет детской филателии?
  • К 185-летию со дня основания Большого Кремлёвского дворца
  • История баскетбола на почтовых марках
  • Самое непростое простое солнечное вещество
  • Кинешма: купечество и традиции
  • Мотыльки России, поражающие воображение – бражники
  • Обзор почтовых марок за октябрь 2023 года
  • Можно ли доверять художникам?
  • Пьер Гранье-Деферр и его фильмы
  • История открытки. Карточки с оригинальной маркой
  • Современные труженики Арктических морей
  • Кто назначает цены на марки?
  • В Петербурге, на досуге...
  • Предпочтения карельских филателистов
  • Кинешма: искусство и филателия
  • Бабочки нашего детства в филателии
  • Кинешма: история и люди
  • К 285 летию со дня рождения Матвея Фёдоровича Казакова
  • Эмоции и впечатления
  • Что такое настоящая коллекция?
  • Люди, «перевернувшие» Землю
  • РЕЗОЛЮЦИЯ XIV Научно-практического семинара 2023 год
  • История стран Латинской Америки в почтовых марках
  • Как там у них. Есть ли филателия в Канаде?
  • XIV Научно-практический семинар «Почтовая корреспонденция как письменный источник для краеведческих исследований»
  • Хроники и Молодая Россия
  • Осенний вернисаж. Неделя почтовых коллекций - 2023
  • Юбилею архитектора Щусева посвящается
  • Золотая осень в Протвино
  • Дом-шар и марки Республики Кугельмугель
  • Авангард в филателии. Творчество Казимира Малевича
  • Ошибки на марках
  • Маэстро эсперанто
  • Невероятная судьба океанского лайнера
  • Протокол заседания Комиссии по государственным знакам почтовой оплаты
  • История древнего Мценска через уникальные открытки
  • Обзор почтовых марок за сентябрь 2023 года
  • Прошлое и будущее дирижаблей. Полузабытые гиганты неба
  • Найти, чтобы сохранить
  • Театрально-литературно-филателистическая выставка
  • Авангард в филателии. Творчество Амедео Модильяни
  • Зазеркалье политической карты мира Мира Филателии. Окончание
  • Зазеркалье политической карты мира Мира Филателии
  • Привлечение к посткроссингу подростков
  • История открытки. Иллюстрированные карточки со стандартными почтовыми марками
  • С любовью из Москвы
  • Символизм и модерн – мост к авангардному искусству
  • Климент Охридский – всеславянский просветитель
  • От Жоржа Мельеса до фильма «Вызов»
  • Итог работы — первая книга!
  • Художественный авангард в филателии
  • История города Кинешмы и Кинешемского уезда Костромской губернии
  • Художественный авангард в филателии. Творчество Марка Шагала
  • Всемирные on-line каталоги почтовых марок
  • Русское общество филателистов в Китае
  • Приглашаем к обсуждению. Почтовые марки и культурное наследие
  • Экспозиция к 100-летию Гражданской авиации России
  • День Республики Татарстан
  • Стратостаты и стратонавты на почтовых марках
  • Малоизвестные почтовые карточки СССР с насекомыми
  • Заинтересовать школьников историей можно почтовыми марками
  • Писатели и читатели...
  • Что мы хотим видеть на марках?
  • Михаил Ломоносов – Homo Universalis
  • Обзор почтовых марок за август 2023 года
  • Арктика на марках. Земля Франца-Иосифа
  • История открытки. Рекламно-агитационные почтовые карточки 1941-1949 годы
  • Первые Герои Советского Союза на почтовых марках
  • Салют, пионерия!!!
  • История на марках. Герб Советского Союза
  • Аукцион «Редкие марки и мировая история почты»
  • День Государственного флага России
  • Филателия в искусствоведческой литературе
  • Михаилу Шемякину – 80 лет
  • Романовская серия – художественный памятник эпохи модерна
  • Перфорация необычной формы
  • Аукцион Live Bidding
  • Петергофу – 300!!!
  • Экскурсия в Третьяковку. Часть XI
  • Много страшного видел я…
  • Год педагога и наставника. Филателистическая выставка
  • Ультрафиолетовая катастрофа
  • Николай Пирогов: у истоков русской военно-полевой хирургии и школы анестезии
  • Дизайн королевской марки
  • Аукцион «Коллекция Карла Килгаса из Китая»
  • Борец за гражданские права
  • Влюблённый в свою жену
  • Вильгельм Рентген и его всепроникающие Х-лучи
  • История разговора трех филателистов
  • Воронеж почтовый. Под призмой филатуризма
  • XIX-ХХ век в почтовой миниатюре
  • Писатель — филателист
  • Июльский обзор почтовых марок
  • Из Казани с любовью
  • Известные филокартисты. Алексей Буяков
  • Все начинается с детства...
  • Януш Kорчак – педагог милостью Божией
  • Стоит Казань. Шумит бурун...
  • История открытки. Рекламно-агитационные почтовые карточки 1927-1934 годы
  • «Попрыгунья» через призму марок
  • Профессии — слава: металлургия на открытках из челябинской коллекции
  • Дополнения к тематическому плану издания почтовых марок
  • Нужен ли клей на марках?
  • Фердинанд Ходлер, его эпоха и мир почты
  • Качан Владимир – 60 лет с природой и филателией
  • На пути к трём миллиардам
  • В Севастополе — спокойно и сытно
  • Александр Попов на ниве просвещения
  • Мотыльки России в филателии
  • Экскурсия в Третьяковку. Часть X
  • Влюбленная в Москву: в Главархив поступил новый личный фонд
  • Кусочки счастья
  • Бабочка голубянка Икар: и с муравьями дружит, и растения опыляет
  • Четверть века крепкой дружбы
  • Северный полюс. Они были первыми
  • Июньский обзор почтовых марок
  • За несколько минут до нового 1953 года
  • Нежная порхающая краса – бабочка желтушка шафранная

  •  на главную страницу     каталоги марок     Как заказать     Продажа     Покупка     Объявления     Новости     Полезное


    общий КАТАЛОГ всех марок
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru