ИНФОРМАЦИЯ

МАРКИ СССР 1961-1991 по сериям

Интересное о Филателии
все статьи -->

Классификация филателистов по видам

Мир Оскара Кокошки: филателистический взгляд

Микеланджело Севера – Северной Пальмире

Большая коллекция марок


Главная  /  Планы Почтовой службы США

Поиск по статьям:

Планы Почтовой службы США

2022-11-03 12:48:24, Рубрики: ФИЛАТЕЛИЯ.РУ

Почтовая служба Соединенных Штатов Америки (USPS) обнародовала план выпуска почтовых марок на 2023 год, состоящий из 23 сюжетов, которые появятся на более чем 80 марках, посвященных знаменательным датам и историческим событиям, флоре и фауне, выдающимся людям. Предлагаем посмотреть, что ждет филателистов в наступающем году.

* * *

Лунный Новый год — год Кролика.

Марка представляет собой украшенную трехмерную маску с изображением головы кролика. Работа выполнена Камиллой Чу, чьи декоративные маски животных появлялись на марках 2020 года Крысы, 2021 года Быка и 2022 года Тигра (Скотт 5428, 5556 и 5662).

По данным Почтовой службы, маска кролика «представляет собой современный взгляд на давнюю традицию вырезания из бумаги в стиле народных художественных промыслов». Год Кролика начнется 22 января 2023 года.

Любовь. В ознаменование 50-летия первой американской марки Love (Scott 1474) USPS выпускает пару марок Love. На одной изображен котенок, а на другой щенок. Они держат передними лапками сердце. «Эскизы марок были нарисованы маслом на деревянной панели, затем отсканированы и отредактированы в цифровом виде», — сообщили в Почтовой службе.

Грейт-Смоки-Маунтинс. Серия марок, которая началась в 2008 году, и продолжится в 2023 году маркой, посвященной национальному парку Грейт-Смоки-Маунтинс (Великие Дымчатые горы). Этот парк - составная часть биосферного резервата и природный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенный в центральной части одноимённого хребта.

«Грейт-Смоки-Маунтинс - самый посещаемый национальный парк в Соединенных Штатах, может похвастаться обширными лесами и огромным количеством местных растений и животных», — говорится в сообщении USPS.

Флаг США. Новая стандартная марка с изображением флага США и словом «Свобода» заглавными буквами, будет выпущена в листах по 20 штук, в буклетах по 20 штук и в рулонах по 100, 3000 и 10000 рулонных марок. Марка была разработана с использованием работ Хун Ли.

Эрнест Дж. Гейнс. 46-я марка в серии «Черное наследие» посвящена писателю Эрнесту Дж. Гейнсу (1933–2019). На миниатюре изображена картина, написанная по фотографии 2001 года. Среди самых известных работ Гейнса — «Автобиография мисс Джейн Питтман» и «Урок перед смертью».

Эрнест Джеймс Гейнс был американским писателем, произведения которого преподавались в классах колледжей и переводились на многие языки, включая французский, испанский, немецкий, русский и китайский. По четырем его работам были сняты телефильмы.  

Цветочная геометрия. Марка за 10 долларов присоединится к маркам с цветочной геометрией за 2 и 5 долларов (Scott 5700-5701), выпущенным в 2022 году. Как и две ее предшественницы, миниатюра была разработана дизайнерской фирмой из Александрии, штат Вирджиния. Марка демонстрирует «ряд перекрывающихся геометрических фигур, которые имитируют симметрию цветочных узоров, встречающихся в природе. Акварельный фон и мерцание тиснения фольгой и типографика создают утонченный вид», — сообщили в Почтовой службе. 

Пиньяты. Четыре марки будут посвящены красочным цифровым иллюстрациям двух традиционных рисунков пиньяты: ослика и семиконечной звезды.

«Цветовая палитра художника Виктора Мелендеса, который разработал дизайн марок, была вдохновлена ​​мексиканской культурой, включая яркие цвета домов в маленьком городке, традиционные, сшитые вручную платья, игрушки и цветы ручной работы, а также сами классические пиньяты», — говорится в сообщении USPS.

Рыжая лиса. На новой марке номиналом 40 центов, которая будет продаваться в листах по 20 штук и в рулонах по 3000 и 10 000 штук, изображена рыжая лиса. Дизайн марки основан на карандашно-акварельной иллюстрации Дугальда Стермера (1936–2011).

По данным Почтовой службы, марка Red Fox номиналом 40 центов, предназначена для использования организациями, которые рассылают большое количество товаров, таких как каталоги, проспекты и информационные бюллетени. Марка также действительна для использования на других почтовых отправлениях, таких как конверты и посылки.

Парусники. На паре марок для почтовых открыток, изображены «абстрактные иллюстрации художницы Либби Вандер Плоэг, передающие ощущение пребывания на воде в прекрасный солнечный день», - говорится в сообщении USPS. Для создания курсивной надписи под парусниками, Вандер Плоэг использовала цифровой планшет.

Снежные шары. На этих четырех марках мы видим оригинальные картины Грегори Манчесса, изображающие рождественские снежные шары, внутри которых «снеговик в ярком красно-белом шарфе; Санта-Клаус на крыше готовится спуститься по дымоходу; северный олень, стоящий в заснеженном лесу; и снежное дерево, украшенное разноцветными гирляндами».

Думая о тебе. Эти пять марок с изображением рисунков Эллен Суррей предназначены для использования на письмах или открытках.

«Каждая марка оформлена в веселых тонах с разными причудливыми изображениями, включая цветы, воздушные шары, милых животных, сладости и символы удачи, со словами поддержки и одобрения», — сообщили в Почтовой службе. 

Цветы тюльпанов. Кадрированные фотографии цветущих тюльпанов изображены на 10 марках, которые будут выпущены в виде буклета. Фотографии были сделаны Дениз Ипполито.

Зимние лесные животные. Графические иллюстрации оленя, кролика, совы и лисы занимают центральное место на четырех новых марках, которые будут выпущены в буклете из 20 штук. Иллюстратор Кэти Кирк изображает животных в различных лесных условиях.

Вождь Стоящий Медведь. Единственная памятная марка посвящена вождю Стоящему Медведю (около 1829–1908 гг.), «который выиграл историческое судебное решение в 1879 г., в соответствии с которым коренные американцы стали обладать по закону неотъемлемыми правами на жизнь, свободу и стремление к счастью». На марке изображен портрет Вождя Стоящего Медведя, выполненный Томасом Блэкширом II, основанный на черно-белой фотографии, сделанной в 1877 году.

Исчезающие виды. Панель из 20 марок демонстрирует то, что USPS называет «фотографическим портфолио видов, находящихся под угрозой исчезновения». Марки будут посвящены 50-летию Закона об исчезающих видах. Среди животных, изображенных на марках, — хорек, хлопковая мышь Ки-Ларго, жаба из Вайоминга и гуамский микронезийский зимородок. В дизайне использовались фотографии Джоэла Сарторе.

Железнодорожные вокзалы. Пять марок посвящены железнодорожным вокзалам Америки. По данным USPS, пассажирские поезда останавливаются только на четырех станциях, представленных на марках.

Рут Бейдер Гинзбург. Один из самых влиятельных юристов своего поколения, судья Верховного суда Рут Бадер Гинзбург (1933–2020) изображена на памятной марке.

Почтовая служба так представила краткую биографию Гинзбург: «Начав свою карьеру в качестве активиста, борющегося с дискриминацией по признаку пола, судья Гинзбург стала уважаемым юристом, чьи продвигающие равенство и решительное несогласие с общественно спорными решениями, сделали ее иконой американского правосудия». На марке картина Майкла Дж. Деаса, на которой Гинзбург изображена в судейской мантии и характерном белом воротничке.

Тони Моррисон. Моррисон (1931–2019), ставшая первой афроамериканкой, получившей Нобелевскую премию по литературе (1993), изображена на этой памятной марке. В дизайне использована фотография, сделанная в 2000 году Деборой Фейнгольд. 

Рой Лихтенштейн. Пять марок, посвящены работам легендарного художника, сторонника движения поп-арт.

По сообщению Почтовой службы, на марках мы увидим следующие работы: «Красный взрыв», «Фарфоровая эмаль на стальной скульптуре»; «Современная живопись»; «Натюрморт с хрустальной чашей»; «Натюрморт с золотыми рыбками»; и «Портрет женщины».

Водопады. На панели из 12 марок представлены потрясающие фотографии водопадов в штатах Аризона (водопад Дир-Крик), Калифорния (водопад Невада), Пенсильвания (водопад Харрисон-Райт), Вайоминг (нижний водопад реки Йеллоустоун), Гавайи (водопад Виамоку) , Юта (водопад Стюарт), Нью-Йорк (Ниагарский водопад), Вирджиния (водопад Дарк-Холлоу), Теннесси (водопад Гротто), Вашингтон (водопад Санбим), Иллинойс (водопад Ла-Саль-Каньон) и Северная Каролина (водопад Аппер).

Женский футбол. Эта марка посвящена женскому футболу в Соединенных Штатах. «На марке изображена женщина-футболистка, которая бьет по мячу боковым ударом», — говорится в сообщении USPS. 

Школьный автобус. Эта марка «прославляет культовый желтый школьный автобус, который ежедневно возит миллионы детей до школы и домой». 

Патриотический блок. По данным Почтовой службы, на одной марке, предназначенной для массовых рассылок некоммерческими организациями, изображены «компоненты американского флага — звезды и полосы — расположенные в четырех блоках на белом фоне».

«Это неполный список программы почтовых марок 2023 года», — говорится в сообщении USPS, — «больше будет раскрыто в ближайшие недели и месяцы. Все эскизы марок являются предварительными и могут быть изменены».

Источник: www.linns.com




Комментарии к статье:
2022-11-06 14:25:18, Светлана
Вождь Стоящий медведь- хорош! Аж слёзы наворачиваются : сначала выбьют миллионы людей, как скот, а потом- красивые марки с ними печатают...Печальная история...но марку бы с удовольствием купила.

Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:



  • Классификация филателистов по видам
  • Мир Оскара Кокошки: филателистический взгляд
  • Микеланджело Севера – Северной Пальмире
  • Большая коллекция марок
  • Вселенная Эдвина Хаббла
  • Архитектор Гаральд Юлиус Боссе
  • О художнике, путешествиях и почтовых конвертах
  • Редкие открытки про выборы в СССР
  • Марки России. Первый коммеморативный выпуск марок Российской империи
  • Генерал-архитектор Санкт-Петербурга
  • О моей филателии
  • К 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Визит в Индию
  • Филателистический букет из орхидей
  • Из Казанской губернии – к Казанскому собору
  • Бабочки в архитектуре и скульптуре мира, отраженной в филателии
  • Филателистическая программа XII Всемирного фестиваля молодёжи и студентов
  • По следам наших публикаций. Не каталожные разновидности цвета
  • Фестиваль молодежи — фестиваль мира
  • Почтовые призраки. Свободное государство Акри
  • К 240-летию со дня рождения архитектора Лео фон Кленце
  • Обзор почтовых марок за февраль 2024 года
  • История открытки. Двухсторонние маркированные карточки
  • Круглый стол. Загадка одной марки
  • Филателистические выставки эпохи модерна. Опыт культурологической реконструкции
  • Спорт в пожарной охране
  • По следам наших выступлений. Кинешма на марках и конвертах
  • Юбилей русского архитектора Гёдике
  • Рубрика «Достучаться до САМОГО». Юбилей Пушкина
  • Почтовые призраки. Остров Роз
  • Как рождается «редкость»?
  • Пожарная техника в филателии
  • Марки рассказывают о стиле граффити
  • Охотники за светом
  • Спортивный дух и филателистический азарт
  • Профессия - пожарный
  • История Суздаля в искусстве почтовой миниатюры
  • Москва, я думал о тебе!
  • Острова, «призраки» и... козы
  • Китайский Новый год в филателии
  • Российской академии наук — 300 лет
  • История в марке
  • Филателия — больше, чем увлечение
  • Самая дорогая марка вашей коллекции
  • История Сталинградского театра
  • Люди - как цветы
  • Малая Родина. Курская область на почтовых марках
  • Наш Сталинград. Помним и гордимся
  • Открытие экспозиции «Пожарная охрана на почтовых марках и конвертах»
  • Сталинградская битва – сражение, изменившее ход войны
  • С 300-летием, Монетный двор!!!
  • Итоги голосования
  • Обзор почтовых марок за январь 2024 года
  • Как мы пришли в Филателию!
  • Дорогу осилит идущий...
  • Малая Родина. Рыбинск на почтовых конвертах и марках
  • Космос под увеличительным стеклом
  • Рубрика «Достучаться до САМОГО». Эстафета поколений
  • Филателистический Саров
  • Россия или Гвинея Биссау
  • Прошло шестьдесят лет...
  • Филателистическая пушкиниана 2024
  • XV научно-практический семинар по истории почты, филателии и филокартии
  • Рубрика «Достучаться до САМОГО». К 100-летию со дня рождения В.П. Макеева
  • Первополосные открытки
  • Бесконечность в бесконечно малом. Искусство самоподобия
  • К юбилею архитектора Монигетти
  • Олимпийские творцы
  • Почтовые призраки. Тайна «марок мормонов»
  • Национальное достояние России на почтовых марках
  • Природа как художница волшебных узоров на крыльях бабочек и мотыльков
  • Коллаж в филателии
  • Малая Родина. Моя Тюмень
  • Cамая красивая марка SEPAC 2023
  • Саров – моя малая Родина!
  • Необычные открытки про Рождество
  • … И чтобы моя коллекция не пропала
  • История открытки. Новогодние выпуски
  • Первый советский новогодний конверт
  • Самая неудачная марка 2023 года
  • Новогодние и рождественские открытки начала XX века
  • ВНИМАНИЕ! Конкурс! А скоро Новый Год!
  • Новогодние марки в России!
  • Новый год в советской филателии
  • Целительница ран душевных
  • Потомки викингов
  • Конкурс «Достучаться до САМОГО». Юбилей Б.Л. Модзалевского
  • Конкурс «Достучаться до САМОГО». Положение о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях
  • Чем запомнился 2023 год в Филателии?
  • Итоги филателистического 2023 года
  • К юбилею архитектора Адама Менеласа
  • Оп-арт в филателии
  • История, случившаяся сто лет назад
  • Как Александр Шульгин отправил марки в космос
  • Обзор почтовых марок за декабрь 2023 года
  • Снегири прилетели...
  • Конкурс «Достучаться до САМОГО». Гербы городов России
  • Лучшая марка 2023 года
  • «Спокойной ночи, малыши», или Ностальгия по детству
  • Гении великого вращения
  • Хочется верить в чудеса
  • Авангард в филателии. Творчество Анри Матисса
  • Истоки почты родного края. Возвратить в Уфу
  • Московские загадки
  • Электричество, которое сначала открыли, а затем изобрели
  • Авангард в филателии. Творчество Пабло Пикассо
  • Как открыть Кружок юных филателистов
  • Огюст Бурди и его марки
  • «Коллекционирование – это весело»: вологжанка показывает коллекцию новогодних открыток
  • Джеймс Уистлер в Петербурге. Проект филателистической экскурсии
  • Почта, филателия и филокартия
  • Формирование коллекции экзотических бабочек Зоологического музея МГУ
  • Обзор почтовых марок за ноябрь 2023 года
  • Бонжур, месье Mушон!
  • От Камчатки до Калининграда
  • Загадка одной марки
  • От Ламарка до… Ламарка
  • Самый известный иркутский филателист
  • Что в городе моем? Филателистический каталог
  • Юбилей русского Леонардо
  • Авангард в филателии. Творчество Василия Кандинского
  • Романовская серия
  • «Черное золото» на почтовых марках
  • Остров Барб и его марки
  • Из истории металлов
  • Главный синоптик Красной Армии
  • Cтрана непролазных джунглей
  • Обучая – изучаем!
  • История открытки. Бланки - приглашения на свадебное торжество
  • К 335-летию со дня рождения архитектора М.Г. Земцова
  • Авангард в филателии. Творчество Эдварда Мунка
  • Переписка семьи симбирян Рогозиных на ПК первой трети ХХ века
  • Ишимбай - на конвертах
  • Орден Гвоздя
  • Почему нет детской филателии?
  • К 185-летию со дня основания Большого Кремлёвского дворца
  • История баскетбола на почтовых марках
  • Самое непростое простое солнечное вещество
  • Кинешма: купечество и традиции
  • Мотыльки России, поражающие воображение – бражники
  • Обзор почтовых марок за октябрь 2023 года
  • Можно ли доверять художникам?
  • Пьер Гранье-Деферр и его фильмы
  • История открытки. Карточки с оригинальной маркой
  • Современные труженики Арктических морей
  • Кто назначает цены на марки?
  • В Петербурге, на досуге...
  • Предпочтения карельских филателистов
  • Кинешма: искусство и филателия
  • Бабочки нашего детства в филателии
  • Кинешма: история и люди

  •  на главную страницу     каталоги марок     Как заказать     Продажа     Покупка     Объявления     Новости     Полезное


    общий КАТАЛОГ всех марок
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru